インデックス

オールデイダイニング ルオーレというビュ

マカオに行ってきた知人に写真をお願いした

2017/04/21 (Fri) 21:16 | マカオ

ビュッフェ&カフェレストラン 「ナイト&

お部屋の様子はこちらから。待ちに待った朝

2017/04/07 (Fri) 20:47 | マレーシア

KLCCタワーやショッピングモールに近くて便

2017/04/01 (Sat) 20:58 | マレーシア

久しぶりに東南アジア行きたいなーと思い選

2017/03/25 (Sat) 19:28 | マレーシア

部屋とディナービュッフェの様子はこちらを

2017/03/14 (Tue) 20:50 | 都内以外のホテル宿泊記

2月上旬、広島市の宇品にあるプリンスホテ

2017/03/11 (Sat) 20:21 | 都内以外のホテル宿泊記

広島駅直結なので便利なホテルです。2Fにあ

クアラルンプール行きのフライトで利用。さ

2017/02/25 (Sat) 19:01 | 空港ラウンジ

トランジットなので台湾でゆっくりはできま

2017/02/18 (Sat) 19:43 | 台湾

前回の続き。最後はウエルカムサービスとス

2017/02/11 (Sat) 20:37 | ドバイ

部屋の様子はこちらから。IMPERIUMというビ

2017/02/05 (Sun) 11:50 | ドバイ

ドバイ滞在記の続きです。パームジュメイラ

2017/01/29 (Sun) 19:44 | ドバイ

お部屋の様子はこちらからエグゼクティブフ

2017/01/21 (Sat) 21:01 | 韓国

久しぶりの更新ですみません。今年もより多

2017/01/15 (Sun) 14:02 | 韓国

「日帰り温泉」って・地元客のみの古くて小

2016/12/28 (Wed) 20:25 | 番外編  

タイのスワンナプームでいつか行ってみたい

2016/12/22 (Thu) 10:07 | 空港ラウンジ

「レストランブリッジ」のクリスマスフェア

前回の続き。まずは夕食の写真からです。コ

2016/12/07 (Wed) 17:13 | 都内以外のホテル宿泊記

島根県の玉造温泉に行った時にここに泊まり

2016/12/03 (Sat) 21:01 | 都内以外のホテル宿泊記

世界遺産の街バンベルク。こちらで泊まった

2016/11/30 (Wed) 19:27 | ドイツ

ドイツの観光地、 ニュルンベルクで利用し

2016/11/24 (Thu) 19:48 | ドイツ

ホテル内にあるオールデイダイニング フリ

クアラルンプール国際空港で時間つぶし。免

2016/11/16 (Wed) 19:42 | 空港ラウンジ

部屋の様子はこちらから。朝食会場は1階の

2016/11/12 (Sat) 18:50 | フランス

パリ旅行中、ここに泊まりました。ルーメン

2016/11/10 (Thu) 17:48 | フランス

部屋レポはこちらから。翌日、AL FORSANと

2016/11/07 (Mon) 21:00 | ドバイ

JWマリオットマーキースからタクシーで約1

2016/11/02 (Wed) 18:38 | ドバイ

福岡空港に遅く着いたのでロイヤルパークホ

2016/10/27 (Thu) 17:53 | 都内以外のホテル宿泊記

まだまだパリネタの写真があるのでupしま

2016/10/23 (Sun) 20:02 | フランス

釜山の屋台の様子。これは春雨と野菜をコチ

2016/10/20 (Thu) 20:59 | 韓国

早朝のフライトだったので空港近くのホテル

2016/10/13 (Thu) 19:04 | 台湾

この前紹介しきれなかったスイーツ画像を載

2016/10/10 (Mon) 12:17 | フランス

スワンナプーム空港内にあるEVAラウンジで

2016/10/06 (Thu) 19:41 | 空港ラウンジ

トランジットで台北へ。なるべくリーズナブ

2016/10/04 (Tue) 18:58 | 台湾

部屋の様子はこちらです。「Kitchen6」とい

2016/09/28 (Wed) 19:14 | ドバイ

 ドバイの5つ星ホテルは通常かなりの高額

2016/09/26 (Mon) 14:07 | ドバイ

CMのインパクトが強いアパホテルに泊まって

2016/09/24 (Sat) 19:34 | 都内ホテル宿泊記

パリといえばやっぱりスイーツ巡り!たくさ

2016/09/14 (Wed) 20:48 | フランス

今回はウェスティン朝鮮釜山で食べた朝食を

2016/09/07 (Wed) 18:52 | 韓国

パリ旅行してきました。といっても去年の11

2016/09/04 (Sun) 19:05 | フランス

前回の続きです。シアトルで泊まったホテル

2016/09/01 (Thu) 17:01 | アメリカ

ホテルグランヴィア広島でランチしてきまし

台湾からタイに行くときに桃園国際空港を利

2016/08/23 (Tue) 19:42 | 空港ラウンジ

ロッテホテル釜山宿泊記はこちらから朝食は

2016/08/18 (Thu) 19:44 | 韓国

お土産に本場シカゴのギャレットポップコー

2016/08/11 (Thu) 10:22 | アメリカ

ちょっと前ですが、SATSUKIの朝食ビュッフ

2016/08/07 (Sun) 20:19 | 日系ホテル

バンコクでトランジットした時の。スワンナ

2016/07/29 (Fri) 19:01 | 空港ラウンジ

博多からフェリーで釜山に行ってきました。

2016/07/27 (Wed) 18:54 | 韓国

タイ気分を味わいたくてランチビュッフェに

ソウル中心街からメトロで行ける大変利便性

2016/07/13 (Wed) 09:44 | 空港ラウンジ

ずっと再訪したかったケシキの朝食ビュッフ

2016/07/10 (Sun) 21:24 | 外資系ホテル

最近韓国では韓食専門のビュッフェレストラ

2016/07/04 (Mon) 13:51 | 韓国

ドバイの定番お土産といえばチョコレートと

2016/06/30 (Thu) 19:00 | ドバイ

ドバイってどこに行ってもお金かかりそう・

2016/06/28 (Tue) 18:10 | ドバイ

プリプリな点心、パラパラなチャーハン・・

2016/06/26 (Sun) 13:07 | 香港

山口宇部空港に行った際にランチしました。

日本から国際線に乗るときは必ずANAラウ

2016/06/14 (Tue) 20:44 | 空港ラウンジ

「岐阜でどこかおすすめのビジネスホテルな

2016/06/12 (Sun) 12:15 | 都内以外のホテル宿泊記

先月ですが、シェラトン特製巨大クロワッサ

お部屋の様子はこちらから。2階にあるレス

2016/06/04 (Sat) 08:22 | 台湾

泊まったのは結構前ですが、日本人におすす

2016/06/02 (Thu) 13:03 | 台湾

クアラルンプール空港にあるラウンジで時間

2016/05/27 (Fri) 16:47 | 空港ラウンジ

ビュッフェレストラン「ブリッジ」の5月フ

韓国は焼肉、ビビンバ、参鶏湯、言い出した

2016/05/18 (Wed) 14:24 | 韓国

お部屋やウエルカムスイーツについてはこち

2016/05/15 (Sun) 13:43 | 都内以外のホテル宿泊記

久しぶりの更新です!デパ地下スイーツで有

2016/05/12 (Thu) 13:44 | 都内以外のホテル宿泊記

大河ドラマ「花燃ゆ」が舞台になった山口県

2016/04/29 (Fri) 18:12 | 都内以外のホテル宿泊記

前回結構気に行ったので、またまた行ってき

お部屋の様子はこちらから今回は2泊分の朝

2016/04/14 (Thu) 13:37 | 韓国

ソウルで日系ホテルに泊まってみよう!とい

2016/04/09 (Sat) 14:05 | 韓国

ローカルネタですが、アロフトというおいし

2016/04/03 (Sun) 20:15 | グルメネタ

仙台に遊びに行った際に仙台ロイヤルパーク

2016/03/29 (Tue) 14:04 | 都内以外のホテル宿泊記

私はどこに行ってもとにかくホテルの朝食に

2016/03/21 (Mon) 14:48 | 台湾

今回はマンダリンオリエンタルホテル台北の

2016/03/15 (Tue) 13:53 | 台湾

お部屋の様子はこちらから。ラウンジの様子

2016/03/08 (Tue) 19:31 | 都内ホテル宿泊記

お部屋の様子はこちらから。今回はエグゼク

2016/03/05 (Sat) 16:39 | 都内ホテル宿泊記

コンラッド東京に宿泊したときのことを。今

2016/03/03 (Thu) 19:37 | 都内ホテル宿泊記

約2か月ぶりくらいのビュッフェ。美味しい

今回は台湾ネタを。タンゴホテル林森館に泊

2016/02/19 (Fri) 15:11 | 台湾

私がホテルを予約する際によく利用するサイ

2016/02/17 (Wed) 21:05 | 予約方法、ランキングなど

ビジネスホテルのドーミーインを初めて利用

2016/02/12 (Fri) 19:42 | 都内以外のホテル宿泊記

アソシア新横浜の朝食を紹介します。去年12

2016/02/05 (Fri) 13:09 | 日系ホテル

青山アンデルセンの朝食に行ってきました。

2016/01/30 (Sat) 19:49 | グルメネタ

パレスホテル東京「グランドキッチン」の朝

2016/01/28 (Thu) 14:15 | 日系ホテル

久しぶりの更新です💦今回はペニンシュラ東

2016/01/20 (Wed) 13:38 | 首都圏のホテルビュッフェ

あけましておめでとうございますマイペース

2016/01/03 (Sun) 20:37 | 日系ホテル

名古屋観光ホテルに宿泊したときのことを。

2015/12/26 (Sat) 21:17 | 都内以外のホテル宿泊記

ビュッフェレストランTOPでランチしてきま

2015/12/18 (Fri) 20:00 | 首都圏のホテルビュッフェ

ドゥ マゴ ベーカリー 東横のれん街店でラ

2015/12/10 (Thu) 14:51 | グルメネタ

今回は上海と常州のとあるホテルを紹介しま

2015/12/08 (Tue) 16:03 | 中国

ケシキの朝食に行った時のことを。朝食ビュ

2015/12/01 (Tue) 13:56 | 外資系ホテル

久しぶりにポラリスでランチしてきました。

2015/11/25 (Wed) 14:27 | グルメネタ

またまたPAULの朝食に行ってきました!1人

2015/11/20 (Fri) 13:15 | グルメネタ

ホテルグランバッハに宿泊した際、思いつき

ビタスイの川崎店に行ってきました。休日の

2015/11/05 (Thu) 14:58 | グルメネタ

横浜のホテルだとだいたいここの朝食に行き

2015/10/28 (Wed) 19:27 | 日系ホテル

父が定年祝いに会社からディナー券をもらっ

2015/10/22 (Thu) 20:35 | 首都圏のホテルビュッフェ

シャポーブランという愛知県で展開している

2015/10/17 (Sat) 14:00 | グルメネタ